Пн, 23 Сен 2019г
/ T:  °С

Погодные датчики

Включите cookie!

_
     °С
    _
     %
    _
     mmHg
    _
     мин. назад
    <
    Скачать_Виджет

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Проблемы безработицы в Красноармейском районе.
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Проблемы безработицы в Красноармейском районе.

Проблемы безработицы в Красноармейском районе. 04/12/2011 08:50 #1

Эта темы вышла из темы "Выборы-2011 и выборы-2012" www.krasnoarmejsk.net/index.php/forum/4-...mit=10&start=160
Постепенно тема выборов перешла в тему безработицы и её причин. Тема важная, не удалять же её. Решено создать под это обсуждение отдельную тему. Далее будут приведены несколько ключевых цитат из той переписки.

Re: Проблемы безработицы в Красноармейском районе. 04/12/2011 08:55 #2

Тут немного вырвано из контекста, но всё-таки начнём с этого:
Палыч написал:
Роман Геннадьевич написал:

...когда один комбайн может заменить половину села, держать столько сёл не к чему. Достаточно несколько фермерский хозяйств в районе. Или Вы против прогресса?

Так нам и столько городов держать ни к чему, когда один фрезерный станок может заменить тысячу рабочих рук с напильниками...
А что делать остальным, спросите вы? Все очень просто. Остальные идут грабить и воровать, потом рано или поздно попадают за решетку, а те кто еще не попался будут их охранять. Все сыты, довольны и при деле.

Re: Проблемы безработицы в Красноармейском районе. 04/12/2011 08:56 #3

Население Японии чуть меньше населения России. При всей высокотехнологичности её экономики, там один из самых низких уровней безработицы. Как видите там в тюрьмах мало кто сидит и от воровства там тоже мало кто страдает. Так что не преувеличивайте. Если не будете лентяйничай, у всех будет работа. У меня есть друг, который сидит без работы уже не первый год. Только я лично находил ему работу 3 раза, но у него всё-время находилась отговорка, чтобы не идти на эту работу. Так что работы у людей в основном нет от их личностных качеств.

Почему, например, я сам работаю на работе и мне примерно с периодичностью раз в пару месяцев поступают предложения поработать ещё где-нибудь? Да потому-что я работник хороший, не ленюсь, готов всё время изучать новшества и т.д. Работы в России тьма, просто многие хотят всё и сразу. Увидели по телевизору, как люди получают богатства не прикладывая к этому максимум возможностей, уши развесили и думают, что и им когда-то так подфортит, а если не подфортит, то и чёрт с ним, всё-равно работать не буду. Лень матушка.

Re: Проблемы безработицы в Красноармейском районе. 04/12/2011 08:57 #4

e14011981 написал:
И именно лень гонит пол-страны работать в Москву. Москва живет. В москве работа ЕСТЬ. Достойная.И здесь есть работа . Но 5 - 6 тысяч. И люди готовы молиться на работодателя за эти копейки. Отдавая 3-4 тысячи за коммуналку , а осталное р-а-с-т-я-г-и-в-а-я на еду. Не самого хорошего качества. Зато в доску разнообразную.Это нормально по-вашему? Да, вы правы, власть всегда будут ругать и власть лучше безвластия. НО! Дело-то в том что власть в нашей стране как кривобокое чудовище. Один бок официальный, красивенький, рафинированный. И другой. Повернутый к народу, реальный.

Re: Проблемы безработицы в Красноармейском районе. 04/12/2011 08:58 #5

Koshka@ написал:
Население Японии чуть меньше населения России. При всей высокотехнологичности её экономики, там один из самых низких уровней безработицы. Как видите там в тюрьмах мало кто сидит и от воровства там тоже мало кто страдает. Так что не преувеличивайте. Если не будете лентяйничай, у всех будет работа. У меня есть друг, который сидит без работы уже не первый год. Только я лично находил ему работу 3 раза, но у него всё-время находилась отговорка, чтобы не идти на эту работу. Так что работы у людей в основном нет от их личностных качеств.

Почему, например, я сам работаю на работе и мне примерно с периодичностью раз в пару месяцев поступают предложения поработать ещё где-нибудь? Да потому-что я работник хороший, не ленюсь, готов всё время изучать новшества и т.д. Работы в России тьма, просто многие хотят всё и сразу. Увидели по телевизору, как люди получают богатства не прикладывая к этому максимум возможностей, уши развесили и думают, что и им когда-то так подфортит, а если не подфортит, то и чёрт с ним, всё-равно работать не буду. Лень матушка.

А вы, уважаемый, видимо не в Красноармейск работу работаете. Красиво рассуждаете.А давай-те ка к нам! Заведите тут семью, детей, квартирку попытайтесь купить...Сможете? Вряд ли. Пол-города горбатиться на Москву и север.

Re: Проблемы безработицы в Красноармейском районе. 04/12/2011 08:59 #6

Koshka@ написал:

А вы, уважаемый, видимо не в Красноармейск работу работаете. Красиво рассуждаете.А давай-те ка к нам! Заведите тут семью, детей, квартирку попытайтесь купить...Сможете? Вряд ли. Пол-города горбатиться на Москву и север.

Нет, не в Красноармейске. Я работаю в том городе, где получаю образование. А образование у меня специфическое, которое ни в Красноармейске, ни даже в Саратове нету. Но в Красноармейске я тоже работал, и поверьте, никогда без работы не сидел. А все бездельники Красноармейска мог ли бы собраться, раз уж у них работы нет, и начать возделывать землю, о которой вы так печётесь. Когда моя семья жила ещё в Красноармейске, мы каждый год брали в аренду за символическую плату землю, под Бобровкой или Паницкой, соток 10-15 и сажали там картофель. А на своём небольшом участке держали кур, кроликов, коз и свиней. В результате зимой мы вообще не знали что такое, ходить в магазин за картошкой, яйцами или мясом. А сейчас многие у нас, даже те, кто живёт в частном доме, курочку завести не могут, зато наизусть знают все сериалы и где подешевле водку купить можно. Кстати, в Красноармейске у меня есть как минимум 3 знакомых, которые работают и не ленятся на нескольких работах (не в ущерб свободному времени, т.к. у них хватает время и порыбачить и в лес за грибами сходить) и получают при этом 30-40 тысяч рублей. Просто не лентяи, вот и всё!

Re: Проблемы безработицы в Красноармейском районе. 04/12/2011 14:26 #7

• Koshka@
А все бездельники Красноармейска мог ли бы собраться, раз уж у них работы нет, и начать возделывать землю, о которой вы так печётесь. Когда моя семья жила ещё в Красноармейске, мы каждый год брали в аренду за символическую плату землю, под Бобровкой или Паницкой, соток 10-15 и сажали там картофель. А на своём небольшом участке держали кур, кроликов, коз и свиней. В результате зимой мы вообще не знали что такое, ходить в магазин за картошкой, яйцами или мясом. А сейчас многие у нас, даже те, кто живёт в частном доме, курочку завести не могут, зато наизусть знают все сериалы и где подешевле водку купить можно

ПО-поводу СИМВОЛИЧЕСКОЙ ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЛЮ И ВЫРАЩИВАНИЯ КАРТОШКИ В БОБРОВКЕ И ПАНИЦКОЙ. В данный момент арендная плата далеко не символическая, и то, если земля не в частных руках.Стоимость проезда ( а нужно минимум раз 5-6) включаем в стоимость того самого картофеля. Плюс доставка, а именно плата за машину. Получается , что дешевле купить египетский, нежели вырастить свой. При наличии придомового участка согласна, грех не развести на нем сад-огород. НО! Открою страшную тайну. В погодных условиях нашей полосы нужен ежедневный мега-качественный полив.Иначе не будет урожая. Так вот, если воду НЕ ВОРОВАТЬ смысла содержать приусадебный участок нет!!!

Теперь о мясе. Чтобы вырастить поросенка ( он стоит не менее 3000 рублей , хороший качественный молодняк)а также гуси-куры-утки тоже стоят немалых средств. Это тебе повезло если не подсунули больных и не начнется падеж через сутки-трое. Корм. Если покупать по раыночной цене, то простите, стоимость килограмма свинины возрастает выше рыночной.

Содержать скот можно. Но это при условии что ты имеешь как минимум зерновые по приемлемой стоимости.То есть либо ты фермер, либо ты получаешь те же зернорвые за аренду пая который берет у тебя тот же фермер. А если неурожай, то фермер, скажет: " Извини дорогой, вот тебе немного зерноотходов, больше нееетууую...." И чтобы твой хрюн не сдох тащишся ты на рынок за кормом , естественно покупая его по рыночной цене и фактически содержа порося себе в убыток. Я не говорю уже о том, что на одних зерновых и помоях хорошая свинья не вырастет. Будет горбатой и волосатой. Нужен обрат, витамины и т.п.

Поэтому не всем это по-силам, вот и сводит народ скотину со дворов.А остальные скорее по-привычке держат, потому что те же помои жалко выбрасывать.
Последнее редактирование: 04/12/2011 15:43 от pofigist. Причина: Коррекция тегов

Re: Проблемы безработицы в Красноармейском районе. 04/12/2011 14:48 #8

• Koshka@
Люди в данный момент ВЫЖИВАЮТ за счет приусадебных участков, вкалывая на них. Но уж никак не богатеют. А так как на селе работы как таковой нет мы скоро к натуральному хозяйству скатимся. Ты мне картошку- я тебе мясо.Цивилизация шагает по стране!

Re: Проблемы безработицы в Красноармейском районе. 04/12/2011 15:35 #9

• КИА
На счет картофеля, уже какой год не урожайный и стоит ли сажать? Если посчитать стоимость воды, да закупку картофеля на рассаду.Да и корма сейчас дорогие.

Re: Проблемы безработицы в Красноармейском районе. 04/12/2011 15:57 #10

В общем понятно, проще искать причины, чтобы ничего не делать, чем способы преодоления препятствий. Привыкли за последние десятилетия советской власти, что всё поднесут в тарелочке с голубой каёмочкой. Извините, сейчас другое время. Не самое лучшее, я полностью согласен с этим, но гораздо лучше, чем то время, когда Вы бы, например, были в собственности у какого-то барина, а он захотел бы продать Ваших детей и никто бы ему не помешал бы это сделать. Или когда бы Вас за донос соседа мог ли бы арестовать и сослать бы куда-нибудь в Магадан или расстрелять. У вас сейчас столько возможностей, а вы сидите и только ноете и поносите власть. Займитесь чем-нибудь более полезным.
За пост поблагодарили: Фёдор
Время создания страницы: 0.24 секунд