Вт, 29 Сен 2020г
/ T:  °С

Погодные датчики

Включите cookie!

_
     °С
    _
     %
    _
     mmHg
    _
     мин. назад
    <
    Скачать_Виджет

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Что в городе моём? Всё новое и интересное.
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Что в городе моём? Всё новое и интересное.

Re: Что в городе моём? Всё новое и интересное. 01/03/2012 20:47 #41

С 1966 года в городе Красноармейск впервые не праздновали масленницу из-за погоды.

Re: Что в городе моём? Всё новое и интересное. 02/03/2012 06:17 #42

• Фёдор
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 4366
Роман Геннадьевич написал:
С 1966 года в городе Красноармейск впервые не праздновали масленницу из-за погоды.

Масленица это праздник весны, а не зимы. Я уже писал в одной из тем, что настоящий праздник Красногор (Масленица) празднуется после весеннего равноденствия (Красногор, это когда солнышко "в гору лезет"), в этом году 24 марта. Ну, логически поразмыслете, ну какие, на хрен проводы зимы в феврале?! С таким же успехом можно зиму и 31 декабря провожать...
Последнее редактирование: 02/03/2012 06:19 от Фёдор.

Re: Что в городе моём? Всё новое и интересное. 03/03/2012 13:20 #43

• военлёт
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2370
fedor написал:
Роман Геннадьевич написал:

Масленица это праздник весны, а не зимы. Я уже писал в одной из тем, что настоящий праздник Красногор (Масленица) празднуется после весеннего равноденствия (Красногор, это когда солнышко "в гору лезет"), в этом году 24 марта. Ну, логически поразмыслете, ну какие, на хрен проводы зимы в феврале?! С таким же успехом можно зиму и 31 декабря провожать...

Масленица – это праздник весеннего Равноденствия, когда слабеющие холод с ночью уравновесились в силе с укрепляющимися - днём, теплотой и светом.
(Просто церковь приспособила его по себя) и это раздражает Словян-ариев.
Мусульмане под себя подработали христианство. Всё течёт - всё изменяется.

Re: Что в городе моём? Всё новое и интересное. 03/03/2012 18:43 #44

• Фёдор
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
военлёт написал:

(Просто церковь приспособила его по себя)

Так они все наши праздники, что искоренить не удалось под себя переделали! Как говорится, что не можешь победить - возглавь...

Re: Что в городе моём? Всё новое и интересное. 03/03/2012 20:23 #45

• военлёт
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Большая проблема малых городов: хочется ласки, но не хочется огласки.

Re: Что в городе моём? Всё новое и интересное. 02/05/2012 00:07 #46

• Rufus
Выбирал ветку на форуме для моего вопроса,надеюсь выбрал правильно... Доброй всем ночи,земляки,прощу помощи в получении для меня информации.На данный момент я на работе,нахожусь в Западной Сибири,поэтому вопрос могу задать только здесь.Насколько я слышал,в Красноармейске в скором времени,начнет действовать услуга FTTB от РТ. Опять же,слышал,что калибровать будут 1-й и 5-й микрорайоны (пятиэтажки),скажите,может знаете,какие районы еще в планах? (Особенно интересует ул. 1 Мая,дома 166-168,это двухэтажные 18-ти квартирные дома.)Стоит ли ожидать? Может у кого есть знакомые в нашем РУСе,которые уполномочены ответить на данный вопрос,может они Вам подскажут? Заранее спасибо!

Re: Что в городе моём? Всё новое и интересное. 02/05/2012 15:16 #47

• pofigist
  • Вне сайта
  • Администрация форума
  • Постов: 271
Rufus, Информация у меня конечно годичной давности, и она гласит что интернет FTTB был запланирован только на микрорайоны, и лично мне уже в квартиру завели провод, обещали запустить где-то в середине этого месяца, по поводу двухэтажек пока ничего не знаю, в ближайшее время постараюсь узнать, если никто не опередит.

Да, и не стесняйтесь создавать новые темы если подходящих тем не существует на форуме...
DMITRIY
Последнее редактирование: 02/05/2012 15:28 от pofigist.

Re: Что в городе моём? Всё новое и интересное. 02/05/2012 23:03 #48

• Rufus
pofigist написал:
Rufus, Информация у меня конечно годичной давности, и она гласит что интернет FTTB был запланирован только на микрорайоны, и лично мне уже в квартиру завели провод, обещали запустить где-то в середине этого месяца, по поводу двухэтажек пока ничего не знаю, в ближайшее время постараюсь узнать, если никто не опередит.

Да, и не стесняйтесь создавать новые темы если подходящих тем не существует на форуме...

Да темы создавать я не стесняюсь,просто считаю,что ради одного вопроса не стоит.Ну что ж,с нетерпением буду ждать ответа,ибо между вахтами у меня немного времени,просто надо знать,брать ли мне в оборот это дело,как приеду или нет. Хотя вряд ли,конечно,ибо FTTB ориентирован на многоэтажки,просто чем черт не шутит.

Re: Что в городе моём? Всё новое и интересное. 03/05/2012 05:08 #49

• Фёдор
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
А вот, кстати. Никто не в курсе, планируют ли в нашем городе сделать точки Wi-Fi? Удобная штука. И провода по квартире тянуть не надо.

Re: Что в городе моём? Всё новое и интересное. 03/05/2012 11:49 #50

• военлёт
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
К "Сагра по-саратовски."

..."В том самом скандальном интервью, помимо витиеватых непечатных оборотов, представитель центра по борьбе с экстремизмом подполковник Петров сказал одну очень важную вещь — мы будем выяснять степень вины каждого. Не будет отказных материалов, каждый получит по заслугам. Каждый удар в челюсть, замах ножом, битой, выстрел из травматического пистолета или карабина получит юридическую оценку..."

В авиации без мата, что чай без варенья, но даже у меня внутри всё переворачивалось, когда слушал монолог п/п-ка Петрова (если он Петров) и "меня терзают смутные сомнения" в выделенном.
Последнее редактирование: 03/05/2012 11:51 от военлёт.
Время создания страницы: 0.36 секунд