Чт, 13 Авг 2020г
/ T:  °С

Погодные датчики

Включите cookie!

_
     °С
    _
     %
    _
     mmHg
    _
     мин. назад
    <
    Скачать_Виджет

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

"Золотая вода в селе Золотом"-продолжение с ожидаемым завершением
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: "Золотая вода в селе Золотом"-продолжение с ожидаемым завершением

"Золотая вода в селе Золотом"-продолжение с ожидаемым завершением 28/05/2012 09:53 #1

• verba
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6
Всем доброго дня!
В феврале 2012 года на сайте была помещена статья в которой я пыталась разобраться в ситуциии незаконных действий ЖКХ с.Золотое ,которые на протяжении 3х лет взимали с населения платежи за водоснабжение в нарушение тарифов, установленных Комитетом государственного регулирования тарифов Саратовской области.После обращения мною в указанное учреждение,и кроме того -Роспотребнадзор,Прокуратуру Саратовской области(которая в свою очередь направила материалы для проведения проверки в прокуратуру Красноармейского района)я получила коротенькую записочку (письмом это не назовешь) из прокуратуры Красноармеска,в которой сообщается,что ЖКХ с.Золотое выдано предписание произвести перерасчет населению за 3 года с учетом действующих на тот момент установленных тарифов и все...Комитет по тарифам официального ответа,спустя полгода с момента обращения,до настоящего времени не дал.В телефонном общении дают понять ,что оштрафуют возможно бывшего начальника ЖКХ,однако энтузиазма в их голосе не услышала.Мне проще общаться с государственными органами в сравнении с сельским жителем,т.к. проживаю в Саратове и имею соответствующее образование,дающее мне возможность ориентироваться в вопросах законодательства.Но честно вам скажу,такой непробиваемой стены,состоящей из безразличия,чиновничьего беспредела,безликих и тупых отписок я ,еще лет 10 назад,не наблюдала.Получается -нарушение закона есть,а виновных нет.Вернее они должны быть,и скорее всего сидят в администрации г.Красноармейска,но как-то обходят их правоохранительные органы стороной,пытаясь найти козла отпущения.А то,что в администрации Красноармейска не все "спокойно" доказали последнии события.И как я поняла из сообщений данного форума ,в системе ЖКХ Красноармейска большие проблемы,а тут все просто-человеческий фактор: не умеет или не хочет ответственное лицо за систему ЖКХ Красноармейска работать.А государственные органы,призванные следить за соблюдением законности никак не хотят помочь такому ответственному лицу сменить род деятельности,а может и местность,а может и вид из окна.
P.S: лично мне пересчет в ЖКХ с.Золотое сделали,но похоже что мне одной:blush:
За пост поблагодарили: Роман Геннадьевич, Палыч, Фёдор

Re: "Золотая вода в селе Золотом"-продолжение с ожидаемым завершением 28/05/2012 13:45 #2

• военлёт
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
  • Постов: 2370
verba написал:
Всем доброго дня!
...Вернее они должны быть,и скорее всего сидят в администрации г.Красноармейска,но как-то обходят их правоохранительные органы стороной,пытаясь найти козла отпущения.А то,что в администрации Красноармейска не все "спокойно" доказали последнии события.И как я поняла из сообщений данного форума ,в системе ЖКХ Красноармейска большие проблемы,а тут все просто-человеческий фактор: не умеет или не хочет ответственное лицо за систему ЖКХ Красноармейска работать.А государственные органы,призванные следить за соблюдением законности никак не хотят помочь такому ответственному лицу сменить род деятельности,а может и местность,а может и вид из окна...

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Администрация г.Красноармейска отношения к с. Золотое не имеет. Там есть своя администрация.
А администрация Красноармейского района в настоящее время по пятницам подменяет Благоустройство г. Красноармейска. Мне стыдно за "новую метлу".
Последнее редактирование: 28/05/2012 14:19 от pofigist. Причина: Коррекция тегов

Re: "Золотая вода в селе Золотом"-продолжение с ожидаемым завершением 29/05/2012 04:12 #3

• verba
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6
Уважаемый Военлет!Спасибо,что обратили внимание на мое сообщение.Но хочу Вас уверить,что Администрация г.Красноармейска очень даже имеет отношение к с. Золотое,а вернее к МУП ЖКХ с.Золотое, т.к.является Унитарным предприятием (далее У.п.),по гражданскому законодательству -коммерческая организация, не наделенная правом собственности на закрепленное за ней имущество. В форме У.п. могут быть созданы только государственные и муниципальные предприятия. Имущество У.п. находится соответственно в государственной или муниципальной собственности и принадлежит ему на праве хозяйственного ведения. По законодательству РФ муниципальное предприятие учреждается местными Советами или другими органами местного самоуправления. В данному случае МУП ЖКХ Золотое учредила Администрация Красноармейского муниципального района Саратовской области. Органом управления У.п. является руководитель, который назначается собственником (либо уполномоченным собственником органом) и ему ПОДОТЧЕТЕН .В соответствии со статьей 26 Закона об унитарных предприятиях собственник имущества унитарного предприятия осуществляет КОНТРОЛЬ за деятельностью унитарного предприятия.Кроме того,Администрация Красноармейска и устанавливала все эти три года тарифы на водоснабжение САМОСТОЯТЕЛЬНО.А может и не в одном селе?

Re: "Золотая вода в селе Золотом"-продолжение с ожидаемым завершением 29/05/2012 06:27 #4

• военлёт
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
verba написал:
Уважаемый Военлет!Спасибо,что обратили внимание на мое сообщение.Но хочу Вас уверить,что Администрация г.Красноармейска очень даже имеет отношение к с. Золотое,а вернее к МУП ЖКХ с.Золотое, т.к.является Унитарным предприятием (далее У.п.),по гражданскому законодательству -коммерческая организация, не наделенная правом собственности на закрепленное за ней имущество. В форме У.п. могут быть созданы только государственные и муниципальные предприятия. Имущество У.п. находится соответственно в государственной или муниципальной собственности и принадлежит ему на праве хозяйственного ведения. По законодательству РФ муниципальное предприятие учреждается местными Советами или другими органами местного самоуправления. В данному случае МУП ЖКХ Золотое учредила Администрация Красноармейского муниципального района Саратовской области. Органом управления У.п. является руководитель, который назначается собственником (либо уполномоченным собственником органом) и ему ПОДОТЧЕТЕН .В соответствии со статьей 26 Закона об унитарных предприятиях собственник имущества унитарного предприятия осуществляет КОНТРОЛЬ за деятельностью унитарного предприятия.Кроме того,Администрация Красноармейска и устанавливала все эти три года тарифы на водоснабжение САМОСТОЯТЕЛЬНО.А может и не в одном селе?

Есть Администрация г. Красноармейска и есть Администрация Красноармейского района и это совершенно разные, но равнозначные структуры, согласно 131 закона о местном самоуправлении.

Re: "Золотая вода в селе Золотом"-продолжение с ожидаемым завершением 29/05/2012 11:53 #5

• Вальдемар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 302
Военлёт написал:
А администрация Красноармейского района в настоящее время по пятницам подменяет Благоустройство г. Красноармейска. Мне стыдно за "новую метлу".

Это называется - "Диктаторская клоунада и беспардонное фуфло-2", и Вы ещё довольны Путинским режимом?????????.......... Ну ещё нам осталось поменять вывески Администрации с Комбинатом благоустройства, и вообще будет красота,- надо же каким-то образом решать насущные проблемы, на которые у Путина не хватает денег............... А Вы что, хотели чтобы общегосударственная забота о чистоте улиц обошла Вас стороной????????.......... "Единая Россия" считает что трудовые ресурсы надо использовать рационально и целесообразно..........
Последнее редактирование: 29/05/2012 11:56 от Вальдемар.

Re: "Золотая вода в селе Золотом"-продолжение с ожидаемым завершением 29/05/2012 11:56 #6

• военлёт
  • Вне сайта
  • Живу я здесь
Вальдемар написал:
Военлёт написал:

Это называется - "Диктаторская клоунада и беспардонное фуфло-2", и Вы ещё довольны Путинским режимом?????????.......... Ну ещё нам осталось поменять вывески Администрации с Комбинатом благоустройства, и вообще будет красота,- надо же каким-то образом решать насущные проблемы, на которые у Путина не хватает денег............... А Вы что, хотели чтобы общегосударственная забота о чистоте улиц обошла Вас стороной????????..........

Это уже шизофрения. Вальдемар, больше с Вами в полемику не вступаю.

Re: "Золотая вода в селе Золотом"-продолжение с ожидаемым завершением 29/05/2012 12:00 #7

• Вальдемар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Постов: 302
Да что Вы Военлёт, не расстраивайтесь, это всего лишь шутка: меня просто пробила на "ха-ха" мысль о смене табличек................
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.22 секунд